Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры концессионер выполнил условия концессионного соглашения

В рамках исполнения указания прокуратуры области о проведении проверки соблюдения федерального законодательства о концессионных соглашениях прокуратура Левобережного района г.Липецка установила, что 24.07.2019 между администрацией города и ООО «Футбольная академия «ЛКС» заключено концессионное соглашение на строительство с последующей эксплуатацией спортивного комплекса.

В соответствии с соглашением обязанность по государственной регистрации договора аренды земельного участка возложена на концессионера.

Однако указанные действия фактически произведены концедентом, (обладателем права собственности на объект концессии), освобожденным от уплаты государственной пошлины, и с нарушением определенного соглашением срока.

Кроме того, имел место факт несвоевременной передачи объекта концессионеру после ввода его в эксплуатацию.

Одновременно соглашением предусмотрено предоставление концессионером спортивного комплекса муниципальному образовательному учреждению для занятий учащимися спортом в согласованные сторонами сроки и время. На момент проверки это условие футбольной академией не были соблюдено.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района внес представления в адрес председателя департамента экономического развития администрации г. Липецка и директора общества, которые рассмотрены и удовлетворены.

14.09.2020 ООО «Футбольная академия «ЛКС» заключено необходимое соглашение с МБОУ СОШ №54 г. Липецка на пользование спортивным комплексом.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости