Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2020 года Прокурор Советского района г. Брянска направил в суд уголовное дело об умышленном повреждении автомобиля

Прокурор Советского района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в конце октября 2019 года обвиняемый, находясь вблизи жилого дома по улице Авиационной г. Брянска, в связи с тем, что ранее его по пути из магазина облил водой из лужи проезжавший автомобиль, из хулиганских побуждений решил нанести повреждение автомобилю марки «BMW».

В целях реализации своего преступного умысла он нанес удар ногой по левому боковому зеркалу заднего вида, повредив его и сломав металлический корпус, а также деформировал левую переднюю дверь автомобиля. В результате его противоправных действий потерпевшей был причинен значительный имущественный ущерб на сумму 17 900 рублей.

В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным, в содеянном раскаялся, добровольно возместил потерпевшей имущественный ущерб.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости