Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Аркадакский районный суд 08 июня 2020 года на основании вердикта присяжных заседателей осудил 39 - летнего местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в ночное время 01 января 2020 года подсудимый, находясь на одной из улиц г. Аркадака, в ходе ссоры с прохожим достал из кармана нож и нанес ему удар в ногу, повредив бедренную артерию. От полученного ранения мужчина скончался.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что он превысил пределы необходимой обороны и назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку квалификация действий осужденного являлась верной, а назначенное наказание справедливым.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, приговор Аркадакского районного суда оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости