Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2020 года Прокуратура добивается ликвидации задолженности по оплате труда у четырех работодателей в размере 12 млн рублей

Под председательством заместителя прокурора республики Санала Бахникова состоялось заседание постоянно действующей в прокуратуре межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

Открывая заседание, Санал Бахников отметил важность вопроса, связанного с погашением долгов по оплате труда, а также роль прокурора на данном направлении надзора, нацелил членов группы на продуктивную работу.

Более детально были обсуждены вопросы ликвидации задолженности у четырех работодателей - ООО «Алтэн», ООО «Домострой», ООО «Биф Арт», ИП Бамбаевой Б.В., общий объем задолженности которых составляет 12 млн рублей. В связи с неисполнением обязанности по выплате заработной платы в отношении руководителей организаций органами прокуратуры и органами правоохраны принят комплекс мер, в том числе дисциплинарного, административного и уголовного воздействия.

В заседании помимо постоянных членов принимали участие прокурор Кетченеровского района, заместитель прокурора города Элисты, представители организаций-должников.

По итогам совещания межведомственной рабочей группой разработан комплекс мер, направленный на погашение задолженности по заработной плате.

Работа межведомственной рабочей группы уже давно рассматривается прокуратурой как способ обеспечения законности в сфере оплаты труда. На ее заседаниях систематически заслушиваются руководители и учредители организаций о мерах, принимаемых для погашения задолженности по заработной плате, оценивается их достаточность. Только в текущем году по результатам организационных мер, принятых на совещаниях, ликвидирована задолженность в размере 7 млн рублей.

Состояние законности и правопорядка в названной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости