Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2020 года Жительница Тюльганского района предстанет перед судом за мошенничество при получении социальных выплат

Прокурором Тюльганского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере при получении социальных выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

По версии следствия, местная жительница умышленно, из корыстных побуждений ввела в заблуждение администрацию района и региональное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, представив фиктивные документы (трудовой договор, справку о доходах, трудовую книжку) для оформления и получения социальной выплаты гражданам, проживающим в сельской местности в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Злоумышленница лично сфальсифицировала документы, указав, что является работником в одном из КФХ и претендует на получение мер государственной поддержки.

В результате указанных преступных действий женщина незаконно получила социальную выплату в размере свыше 360 тыс. рублей, чем причинила региональному министерству ущерб в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тюльганский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости