Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2020 года О надзоре за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об охране лесов от пожаров.

По результатам проверок за период с 14 по 25 сентября 2020 года нарушения указанного законодательства выявлены Галичским и Нейским межрайонными прокурорами в деятельности двух лесопользователей.

Так, межрайонными прокурорами в деятельности ООО «СтройБизнесГрупп» и ООО «Лотос» выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем складировании древесины в непосредственной близости к лесному массиву.

Галичским межрайонным прокурором директору ООО «СтройБизнесГрупп» внесено представление. Нейский межрайонный прокурор в связи с непринятием ООО «Лотос» мер к устранению нарушений по ранее внесенному представлению обратился в суд с исковым заявлением, потребовав произвести очистку прилегающей к лесу территории от древесины.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Всего в истекшем периоде 2020 года в рассматриваемой сфере выявлено 125 нарушений закона, внесено 65 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 43 лица, возбуждено 17 дел об административном правонарушении, 16 лиц привлечено к административной ответственности, объявлено 82 предостережения, в суд направлено 4 исковых заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости