Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2020 года Прокуратура г.Сургута добилась взыскания в доход федерального бюджета незаконно полученных денежных средств

Приговором мирового судьи жительница г. Сургута признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ ( фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Установлено, что в 2019 году указанная гражданка, с целью корыстного обогащения за денежное вознаграждение, совершила фиктивную постановку на учет двух иностранных граждан по месту пребывания в жилой квартире, заведомо зная, что иностранные граждане в данной квартире пребывать не будут. Фактически жилое помещение им не предоставлялось.

За фиктивную постановку на учет по месту пребывания жительница г.Сургута получила денежное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей.

Прокурор г.Сургута обратился в суд с иском к указанной гражданке о взыскании в доход федерального бюджета денежных средств, полученных за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан в РФ.

Указанное исковое заявление рассмотрено судом и удовлетворено, в доход РФ взысканы незаконно полученные денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости