Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной регистрации иностранца по месту жительства

И.о. мирового судьи 3 судебного участка Советского судебного района г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении Зыковой А.Л.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Установлено, что 25 июня 2019 года вопреки Федеральному закону «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» Зыкова, находясь в отделе по вопросам миграции отдела полиции №10 «Советский» УМВД России по г. Новосибирску, без намерения предоставлять жилое помещение по своему адресу проживания.

Женщина знала, что иностранец не будет у нее проживать, однако вопреки закону оформила ему фиктивную регистрацию по месту своего жительства.

Зыкова полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась, сняла с регистрационного учета иностранного гражданина.

Судья нашел возможным удовлетворить ходатайство Зыковой и ее защитника о прекращении в отношении нее уголовного дела на основании ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости