Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2020 года Павловской городской прокуратурой внесено представление за отсутствие контроля со стороны администрации детского дома за воспитанником

Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности детского дома.

Установлено, что один из воспитанников детского дома, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, 23 и 25 августа 2020 года вновь совершил кражу и грабеж.

В ходе расследования выяснилось, что грабеж несовершеннолетний совершил на территории г. Павлово 23 августа в ночное время, а именно в период с 00 ч. 00 мин. до 00 ч. 15 мин.

В соответствии с режимом дня воспитанников детского дома в 22:00 воспитанники 7-18 лет должны находиться в помещениях детского дома для отхода ко сну.

Вместе с тем, факты самовольного ухода из детского дома воспитанника в период с 22 по 24 августа 2020 года зафиксированы не были, информация в дежурную часть отдела полиции не поступала.

Также планы индивидуально-профилактической работы с воспитанником составлены без учета индивидуальных особенностей поведения несовершеннолетнего, а именно – не учтен характер совершенного ранее преступления (преступление против собственности), профилактические беседы о вреде курения проводятся без участия врача нарколога.

По выявленным нарушениям городской прокуратурой в адрес директора детского дома внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 07:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости