Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2020 года По иску Арзамасского городского прокурора сокращен срок реконструкции аварийного дома

Арзамасская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения администрацией города законодательства по расселению аварийного жилого дома.

Установлено, что многоквартирный жилой дом №3 на ул. Малая построен в 1917 году. В декабре прошлого года признан аварийным и подлежащим реконструкции. Постановлением администрации собственникам жилых помещений установлен срок реконструкции дома – до июня 2025 года.

В связи с рассмотрением обращения жителей указанного дома прокуратурой в администрацию внесено представление, по результатам его рассмотрения срок реконструкции был сокращен на 2 года – до июня 2023 года.

Не согласившись с решением администрации, городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании постановлений администрации, устанавливающих сроки реконструкции аварийного многоквартирного жилого дома, незаконными в части установления срока реконструкции.

В августе решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Постановления администрации города, устанавливающие сроки реконструкции дома, признаны незаконными и подлежащими отмене. На администрацию города возложена обязанность по рассмотрению в течение 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу вопроса о сроках реконструкции многоквартирного дома.

Постановлением администрации срок реконструкции сокращен до 31.12.2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 07:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости