Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2020 года В Тюмени оператор МФЦ оштрафована на 5 тыс. рублей за отказ в предоставлении муниципальной услуги ветерану Великой Отечественной войны

Мировой судья судебного участка № 14 Ленинского судебного района г. Тюмени признал оператора Тюменского филиала № 7 ГАУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области» виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.24 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее непредоставление муниципальной услуги заявителю) и подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Установлено, что в июне 2020 года 92-летний ветеран Великой Отечественной войны и члены ее семьи обратились в Филиал ГАУ ТО «МФЦ» для получения муниципальной услуги по приватизации муниципального жилищного фонда.

В приеме документов и предоставлении муниципальной услуги ветерану было отказано, поскольку в паспорте имелась небольшая отметка в виде точки от шариковой ручки.

Внучка ветерана войны обратилась в прокуратуру и просила разобраться в ситуации.

В ходе проверки установлено, что ветерану и членам ее семьи было необоснованно отказано в предоставлении муниципальной услуги, поскольку такие незначительные отметки не влекут недействительности паспорта гражданина РФ.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении оператора учреждения, отказавшего в приеме документов, дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.24 Кодекса Тюменской области об административной ответственности.

Накануне мировой судья судебного участка № 14 Ленинского судебного района г. Тюмени по результатам рассмотрения дела подверг должностное лицо штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости