Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2020 года Прокуратура Усть-Канского района добивается устранения несанкционированной свалки

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления в деятельности органов местного самоуправления МО «Усть-Канский район».

В силу п. 1 ст. 51 ФЗ от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством РФ.

Проверкой установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 04:07:031007:191, расположенном на территории МО «Ябоганское сельское поселение» имеется несанкционированная свалка, которая гражданами используется для складирования твердых коммунальных отходов.

В связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к администрации МО «Усть-Канский район» о возложении обязанности убрать несанкционированную свалку, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости