Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2020 года Прокуратура Ужурского района заставила должностных лиц шести муниципалитетов актуализировать схемы водоснабжения и водоотведения

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в Солгонском, Ильинском, Златоруновском и еще трех сельсоветах района при наличии условий, требующих проведения актуализации схем водоснабжения и водоотведения, не исполняются требования федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О водоснабжении», работа по внесению необходимых изменений в информацию не проводится. Бездействие органов местного самоуправления может привести к нарушению прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

По итогам проверки прокуратурой района главам шести муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых приняты меры к выполнению требований законов, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Соблюдение прав граждан на своевременное и качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости