Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2020 года Нарушение законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами послужило основанием для вмешательства прокуратуры

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.

Установлено, что у юридического лица, занимающегося выращиванием зерновых культур, отсутствовали документы, подтверждающие безопасность используемых пестицидов и агрохимикатов. Кроме того, их хранение допускалось в непредназначенных для этого помещениях, прием, учет и выдача пестицидов осуществлялись в организации без составления необходимых документов.

По данному факту Дальнереченская межрайонная прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

По итогам его рассмотрения хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости