Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2020 года По инициативе прокуратуры глава Верхнеколымского наслега привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Верхнеколымского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Верхнеколымский наслег» требований законодательства, регламентирующего порядок использования и функционирования государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на протяжении длительного времени главой муниципального образования не обеспечено размещение в ГИС ЖКХ сведений о признании многоквартирных домов аварийными, основаниях принятия такого решения с приложением соответствующих документов и указанием их реквизитов.

Неисполнение муниципалитетом указанной обязанности ограничило право населения на получение достоверной и актуальной информации о муниципальном жилищном фонде.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главы МО «Верхнеколымский наслег» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в ГИС ЖКХ органом местного самоуправления).

Решением мирового судьи от 24.09.2020 глава наслега признан виновным в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

Кроме того, по представлению прокуратуры в адрес главы муниципального образования нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 08:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости