Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2020 года По апелляционному представлению прокурора киллер, убивший предпринимателей, а также сотрудника милиции, продолжит отбывать наказание в местах лишения свободы

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила рассмотрел ходатайство защитника осужденного Виталия Пильщикова об условно-досрочном освобождении последнего.

Виталий Пильщиков отбывает наказание в виде лишения свободы на срок 24 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 1 млн. рублей по приговору суда за совершение убийства предпринимателей, охранника, а также милиционера, а также незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой.

Защитник обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении осужденного.

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе судебного заседания возражала против условно-досрочного освобождения осужденного, указав, что требования исполнительных документов исполнены незадолго до судебного заседания, при этом поощрений за добросовестный труд осужденный не имел.

По результатам рассмотрения ходатайства Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила вынес решение об условно-досрочном освобождении Виталия Пильщикова на 7 лет 7 месяцев 2 дня.

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не согласилась с принятым судом решением и обжаловала его.

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, согласилась с позицией прокурора и отменила решение суда 1 инстанции, отказав в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Осужденный продолжит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости