Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2020 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области апелляционная судебная инстанция усилила наказание колпашевцу, осужденному за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

В июле текущего года Колпашевский городской суд Томской области признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что подсудимый, будучи привлеченным в феврале 2020 года к административной ответственности за неуплату средств на содержание своего 8-летнего сына, должных выводов для себя не сделал и продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 40 тыс. рублей.

Суд приговорил подсудимого к 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, присоединив неотбытую по предыдущему приговору часть дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 месяцев.

Считая приговор незаконным, гособвинитель обжаловал его, указав, что суд присоединил дополнительное наказание в меньшем размере, чем это требовалось по закону.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области поддержал доводы представления, отметив, что в результате неверного определения неотбытой по предыдущему приговору части дополнительного наказания суд фактически безосновательно освободил осужденного от отбывания более 2 месяцев данного наказания.

Согласившись с доводами прокуратуры, Томский областной суд усилил назначенное осужденному дополнительное наказание. После освобождения из исправительной колонии осужденному предстоит воздержаться от управления транспортными средствами в течение 8 месяцев 24 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости