Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2020 года В прокуратуре Томской области состоялось совещание по вопросу о противодействии наркопреступности в Томске

Заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко провел межведомственное совещание по вопросу о противодействии наркопреступности в областном центре.

В совещании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Томской области, сотрудники прокуратуры области и регионального Управления МВД РФ, прокурор г.Томска, прокуроры районов областного центра, руководители органов внутренних дел районов г. Томска.

В своих выступлениях участники совещания отметили, что развитие IT-технологий и их все более широкая доступность обуславливают повсеместное увеличение доли наркопреступлений, совершенных с использованием сети Интернет и связанных с незаконной торговлей наркотическими средствами. Бесконтактные способы реализации и оплаты наркотических средств обуславливают высокую латентность таких противоправных деяний. Под видом легкого заработка в наркосбыт вовлекаются подростки и молодежь.

В Томской области две трети зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков совершено в г.Томске (463 преступления за 8 месяцев 2020 года).

С учетом отмеченных особенностей современной наркопреступности и масштабов распространения наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на совещании выработан дополнительный комплекс мероприятий, направленных на повышение результативности работы органов внутренних дел областного центра по выявлению и раскрытию таких преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости