Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры предприниматель оштрафован за размещения рекламы без разрешения органа местного самоуправления

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова в ходе проведенной проверки были выявлены нарушения законодательства о рекламе, совершенные индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что ранее на основании выданного администрацией города разрешения предприниматель осуществила установку и в дальнейшем эксплуатировала рекламную конструкцию на одной из улиц территории Ленинского района.

Вместе с тем, срок действия разрешения закончился еще около 2 лет назад, а за новым разрешением владелец рекламной конструкции в орган местного самоуправления не обращался, однако продолжал эксплуатировать рекламный щит.

По результатам проверки прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в арбитражный суд.

Решением Арбитражного суда Тамбовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область