Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2020 года Состояние законности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на контроле прокуратуры Параньгинского района

Вчера, 24.09.2020г. в п. Параньга под председательством прокурора Параньгинского района Адылбека Турсуналиева прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

Предметом обсуждения явилось состояние законности при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В работе совещания участвовали сотрудники территориального отдела внутренних дел, Следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл, службы исполнения наказания, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, представители администрации района, прокурорские работники.

Прокурор района, открывая работу совещания, обратил внимание участников мероприятия на высокую общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, что требует от правоохранительных органов усиления работы по их выявлению и пресечению. В текущем году органами внутренних дел выявлено только 1 преступление данной категории.

В связи с этим прокуратура ориентировала руководителей правоохранительных органов на реализацию всего комплекса полномочий, направленных на повышение качества работы в данной области.

Совещанием по итогам обсуждения выработаны мероприятия, направленные на совершенствование и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

Принято соответствующее постановление, ход его исполнения на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости