Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 сентября 2020 года Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело в отношении сбытчиков наркотиков

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых 50-летнего местного жителя и его 50-летней знакомой. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ст. 264.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере; покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По версии следствия, в октябре - ноябре 2019 г., в г. Назрань, злоумышленник, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, сбыл за 9800 рублей наркотическое средство N-метилэфедрон (синтетический наркотик), массой 0,91 грамма.

Он же, 19 ноября 2019 г., в группе лиц по предварительному сговору со своей знакомой, осуществившей тайниковую закладку, сбыл за 2000 рублей наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 0,1501 грамма.

В декабре 2019 г. в ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него N-метилэфедрон, массой 12,75 грамма, который он хранил с целью сбыта.

Более того, злоумышленник, в октябре 2019 г., будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, являясь лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости