Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в отношении женщины, незаконно получившей пособие на детей

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила обращение законного представителя (опекуна) 2 несовершеннолетних детей по факту отказа Пенсионным фондом в назначении единовременной выплаты на подопечных.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что положенные меры поддержки – выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, в размере 10 тысяч рублей, предусмотренные Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249, «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», были оказаны матери детей, лишенной родительских прав еще 2019 году по решению Свердловского районного суда г. Перми.

Биологическая мать несовершеннолетних, имея корыстный умысел, обратилась в территориальный отдел Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю с заявлением, на основании которого ей было выплачено пособие.

Материалы направлены в правоохранительные органы, которые по результатам их рассмотрения возбудили в отношении женщины, неправомерно завладевшей денежными выплатами в размере 40 тыс. рублей, уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости