Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 сентября 2020 года Житель столицы осужден за незаконное хранение наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Юрия Соснина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном и крупном размере).

Установлено, что Соснин, являясь лицом, страдающим синдромом зависимости от каннабиноидов, имея умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере в целях личного употребления, в декабре 2018 года по месту своего жительства, в квартире, расположенной по ул. Талдомская, создал условия, необходимые для выращивания наркосодержащих растений (конопли).

В дальнейшем он незаконно изготовил для личного употребления, путем выращивания девятнадцать частей растений общей массой более 475 г, а также путем последующей переработки более 187 г наркотического средства – каннабис (марихуана) и более 11 г спрессованного вещества, являющегося наркотическим средством – гашишем (анаша, смола каннабиса).

Полученные наркотические средства Соснин в целях личного употребления незаконно хранил по месту своего жительства вплоть до 23 декабря 2018 года, когда был задержан сотрудниками полиции. Обнаруженные в ходе осмотра жилого помещения наркотические средства и части наркосодержащих растений изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступления Соснин признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Соснина к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости