Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2020 года Прокуратура Фокинского района г. Брянска выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратурой Фокинского района города Брянска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда в МУП «Жилкомсервис» Фокинского района г. Брянска.

Установлено, что работодатель не организовал выдачу и применение за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, ознакомление работников с результатами специальной оценки труда под роспись. На предприятии не проведена идентификация опасности и оценка уровней процессуальных рисков работников, также работники предприятия допущены к выполнению трудовых обязанностей, связанных с источниками повышенной опасности, без прохождения медицинского освидетельствования.

По результатам проверки прокуратура района инициировала возбуждение 4 дел об административных правонарушениях в отношении руководителя МУП «Жилкомсервис» Фокинского района г. Брянска за нарушения государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ (чч. 1-4 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

Постановлениями Государственной инспекцией труда в Брянской области руководитель МУП «Жилкомсервис» Фокинского района г. Брянска привлечен к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 35 тыс. руб.

Постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, прокурор района потребовал от руководителя Общества устранить выявленные нарушения, внеся представления.

Указанный акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости