Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 сентября 2020 года В Белгородской области местный житель осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в марте 2020 года в вечернее время мужчина находился в здании железнодорожного вокзала станции Старый Оскол в состоянии алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Для пресечения совершаемого мужчиной административного правонарушения и дальнейшего составления материала к нему подошел находившийся на дежурстве сотрудник транспортной полиции.

В ответ на законные требования представителя власти злоумышленник в присутствии посторонних граждан оскорбил сотрудника полиции, а затем нанес ему удар рукой по лицу.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – представителя Белгородской транспортной прокуратуры, назначил мужчине окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости