Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2020 года В Хабаровске осужден бывший сотрудник полиции за получение взятки

Сегодня, 25 сентября 202 года, Центральным районным судом города Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в августе 2018 года подсудимый, находясь в должности заместителя начальника следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю, обладая организационно-распорядительными полномочиями по отношению к подчиненным следователям, получил взятку в виде оплаченного банкета в ресторане на сумму 40 тысяч рублей взамен на объективное расследование уголовного дела и прекращение уголовного преследования в отношении сына взяткодателя.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.

Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной, административно-хозяйственной и правоприменительной деятельностью в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Хабаровского края.

Оперативное сопровождение в ходе расследования уголовного дела осуществляли сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 19:44 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости