Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 сентября 2020 года По инициативе Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска перед судом предстанет экс-руководитель управляющей компании, организовавшая хищение более 1,7 млн рублей денежных средств, собранных с граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, подозреваемой в совершении корыстных преступлений.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения коммерческими структурами законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе нее было установлено, что директор и главный бухгалтер Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилищно – Эксплутационная Компания» С. организовывала незаконное использование денежных средств, полученных в качестве оплаты коммунальных услуг от собственников жилых помещений в 19 многоквартирных домах.

Несмотря на задолженности перед рядом ресурсоснабжающих организаций, часть поступавших от населения финансовых ресурсов перечислялась по указанию названного руководителя на другие счета.

В дальнейшем данные целевые средства, в том числе неправомерно направлялись иным фирмам, например, обществу с ограниченной ответственностью, аффилированному директору управляющей компании.

В результате в период с августа по ноябрь 2015 года двум ресурсоснабжающим организациям был причинен имущественный ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

В целях его возмещения наложен арест на дом, земельный участок и 2 автомобиля экс-руководителя.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по чч.3,4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вопросы пресечения фактов неправомерного расходования средств в сфере ЖКХ находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости