Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2020 года Прокуратурой города Костромы пресечены нарушения исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционов

Прокуратурой города Костромы с привлечением специалиста отдела надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники департамента АПК Костромской области проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего эксплуатацию аттракционов, в деятельности парка развлечений.

Установлено, что часть игрового оборудования эксплуатируется с нарушением требований национальных стандартов РФ «Безопасность аттракционов. Общие требования» и «Оборудование надувное игровое. Требование безопасности при эксплуатации»: имеются повреждения на оборудовании, одно из лекарственных средств в аптечке с истекшим сроком годности и др.

По итогам проверки директору организации, эксплуатирующей аттракционы, прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, нарушения законодательства устранены, виновные работники организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры города Костромы руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости