Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 сентября 2020 года По апелляционному представлению прокурора назначено более суровое наказание за совершение повторного преступления

Приговором Биробиджанского районного суда ЕАО 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину группой лиц по предварительному сговору), и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в ноябре 2019 года мужчина со своим знакомым проникли на территорию сельскохозяйственного строения, расположенного по ул. Новая в с. Алексеевка, откуда тайно похитили принадлежащее владельцу помещения имущество, чем причинили последнему значительный ущерб.

Прокурор не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление об изменении приговора в связи с нарушением требований уголовного законодательства, ввиду неверно назначенного наказания.

Ранее, он уже был осужден к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно и в период испытательного срока совершил указанное преступление. В связи с чем, срок вновь назначенного наказания в соответствии с требованиями уголовного закона должен быть больше как наказание, назначенное за вновь совершенное преступление.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры области Екатерины Гудовой, суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и изменил приговор Биробиджанского районного суда, окончательно назначив ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости