Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2020 года Мужчина, неоднократно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проведет два года в колонии

Вступил в законную силу приговор Людиновского районного суда в отношении 37-летнего местного жителя, осужденного за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления (ст. 264.1 УК РФ УК РФ).

Судебным следствием установлено, что мужчина, имеющий судимости за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и не отбывший по последнему приговору дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, неоднократно вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник передвигался по г. Людиново на автомашине, чем создавал угрозу безопасности движения транспортных средств и пешеходов. Во всех случаях он был остановлен сотрудниками ДПС и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этой связи, он, в соответствии с примечанием к ч. 2 ст. 264 УК РФ признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, с учетом представленных стороной обвинения обстоятельств совершения преступлений, данных о личности подсудимого, не отбытого наказания по предыдущему приговору, назначил ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости