Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 сентября 2020 года По мерам прокуратуры работникам предприятия-банкрота выплачена задолженность по заработной плате в размере более 2,8 млн рублей

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан на своевременную оплату труда является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Орловской области.

Прокурор области провел тематический личный прием граждан по вопросам оплаты труда. Вопросы погашения задолженности по заработной плате в регионе заслушаны на межведомственном совещании под председательством прокурора области.

Так, на личный прием прокурора области обратились, в том числе работники ОАО Агрофирма «Ливенское мясо», признанного банкротом в 2018 году.

Установлено, что 227 работников предприятия своевременно не получили заработную плату, общая сумма долга организации-банкрота по заработной плате составила более 2,8 млн рублей.

Ранее по постановлению прокуратуры генеральный директор общества за невыплату в установленный срок заработной платы был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

В интересах работников прокуратура направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом удовлетворены.

По поручению главы регионального надзорного ведомства были приняты дополнительные меры надзорного характера по восстановлению трудовых прав граждан.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости