Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2020 года В Юрье после вмешательства прокуратуры бывшим работникам коммерческой компании выплачена заработная плата на общую сумму более 200 тыс рублей

В производстве следователей регионального управления СК находилось уголовное дело по факту невыплаты 7 работникам ООО «Велюр» заработной платы на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Юрьянского района по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности вышеуказанного предприятия.

Параллельно с уголовным преследованием лиц, допустивших нарушения трудовых и конституционных прав граждан, прокуратура Юрьянского района продолжила проводить комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранения выявленных нарушений закона и восстановление нарушенных прав граждан.

С этой целью прокуратура Юрьянского района внесла руководителю общества представление, а также направила в суд исковые заявления в интересах бывших работников общества с требованием о взыскании с общества имеющейся задолженности по заработной плате и выдачи судебных приказов.

Рассмотрев иски, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

Помимо этого прокуратура района возбудила производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых директору общества назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей, юридическому лицу - 30 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Велюр» погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости