Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года В Приаргунском районе суд приговорил женщину к реальному лишению свободы за неоднократную неуплату алиментов на содержание троих детей

Прокуратура Приаргунского района Забайкальского края поддержала государственное обвинение в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что женщина без уважительных причин не выплачивала алименты на содержание своих троих несовершеннолетних детей. Ранее она уже привлекалась к административной, а затем и к уголовной ответственности за неоднократную неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Несмотря на это, на работу она не устраивалась, выплаты не производила, что привело к образованию задолженности по алиментам на общую сумму свыше 400 тыс. рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Елена Логунова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости