Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 сентября 2020 года В Волгограде по инициативе прокуратуры руководитель управляющей компании дисквалифицирован за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Кировского района г.Волгограда провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющей организацией на протяжении года должным образом не исполнялись обязанности по содержанию и ремонту жилого помещения многоквартирного дома № 62 по ул.Быстрова в г.Волгограде. В ремонте, в том числе, экстренно нуждается кровельное покрытие и внутридомовое электрическое оборудование.

На данные нарушения надзорным органом неоднократно указывалось руководителю управляющей организации путем внесения актов прокурорского реагирования. Однако нарушения не устранены.

В этой связи прокуратура Кировского района г.Волгограда возбудила в отношении руководителя управляющей компании производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным домом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 88 Волгоградской области руководитель управляющей организации признан виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде дисквалификации на 6 месяцев. Таким образом, в течение указанного периода он лишён права управления юридическим лицом.

Также прокуратурой Кировского района г.Волгограда инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности непосредственно управляющей компании (постановление находится на рассмотрении).

Вопрос фактического устранения нарушений взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости