Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

25 сентября 2020 года В Вологодской области по требованию природоохранного прокурора полностью возмещен ущерб, причиненный окружающей среде в результате незаконной рубки

Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту рубки лесных насаждений на территории Шекснинского муниципального района Вологодской области.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения в водоохранной зоне р. Лапсарь организацией и физическим лицом незаконно вырублено более 6 тыс. деревьев, порубочные остатки от которой свалены на прилегающей к водоему территории.

Ущерб, причиненный окружающей среде, составил около 23 млн рублей.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчиков в солидарном порядке ущерба, причиненного зеленым насаждениям и землям в водоохраной зоне.

Решением Вологодского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Сумма ущерба, причиненного в результате незаконной рубки, полностью возмещена. Денежные средства поступили в бюджет муниципального образования.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости