Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2020 года Житель краевого центра осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что преступление совершено в декабре 2019 года в подъезде дома по улице Завойко в г. Владивостоке.

В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений фигурант нанес своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в одной исправительной колонии, удары кулаками в область живота. В результате чего потерпевшему причинено повреждение в виде закрытой травмы живота, в том числе разрыв селезенки, которое расценивается как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении злоумышленник признал в полном объеме. Потерпевший по данному уголовному делу в настоящее время отбывает наказание за совершение аналогичного преступления в отношении другого лица.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости