Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2020 года В Искитиме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами

Искитимская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и о контрактной системе.

Установлено, что в декабре 2018 года между администрацией р.п. Линево и ООО «Сервис плюс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству тепловых сетей до инвестиционной площадки.

В ходе выполнения работ по контракту руководитель ООО «Сервис плюс» в нарушение требований действующего законодательства и условий проектно-сметной документации при производстве строительных работ произвел замену бесшовных труб на электросварные, которые имеют существенно меньшую стоимость по сравнению с бесшовными трубами. При этом стоимость работ по контракту осталась прежней.

Директор общества составил не соответствующую действительности документацию о надлежащем исполнении всех работ, внес недостоверную информацию в акт о приемке выполненных работ, справку о стоимости выполненных работ, на основании которых денежные средства были перечислены на расчетный счет организации. Размер незаконного вознаграждения составил около 190 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по Искитимскому району СКР по Новосибирской области.

По результатам их рассмотрения следственный орган в отношении директора ООО «Сервис плюс» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости