Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 сентября 2020 года Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения субъектами хозяйственной деятельности законодательства о рекламе на поднадзорной территории.

Хабезской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки выявлены факты незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций индивидуальными предпринимателями в аулах Хабез и Псыж Карачаево-Черкесской Республики без соответствующей разрешительной документации.

По данным фактам межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

По заявлению межрайонного прокурора 11.09.2020 Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики указанные индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.

В настоящее время ведется работа по оформлению разрешительной документации на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 22:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости