Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года Состоялся прием граждан по вопросам качества строительства и содержания автомобильных дорог

24 сентября 2020 года первый заместитель прокурора области Алексей Волков провел в режиме видеоконференц- и других доступных видов связи прием жителей Оренбургской области по вопросам надлежащего строительства, содержания и обслуживания автомобильных дорог, мостовых сооружений.

По вопросам качества дорог в прокуратуру области обратилось 12 заявителей. На видеосвязь вышли жители областного центра, Новосергиевского района, городов Новотроицка, Бузулука, Медногорска, Орска, Абдулино.

Водители сообщили о конкретных участках дорог со значительной деформацией и повреждениями дорожного покрытия, негативно влияющими на безопасность участников дорожного движения.

Не остались без внимания и проблемы новых участков Шарлыкского шоссе, улиц Терешковой и Аксакова в г. Оренбурге после их реконструкции.

Жители сельских территорий озвучили проблемы оформления органами местного самоуправления права собственности на автодороги местного значения, отсутствия финансирования дорожных работ, межведомственного взаимодействия при реконструкции дорог, проходящих по землям федерального значения.

Немаловажными для заявителей явились вопросы надлежащего оборудования пешеходных переходов, стоянок автомобильного транспорта, в том числе для маломобильных граждан, установки дорожных знаков.

Пенсионеры из Бузулукского района просили учесть их мнение при оборудовании остановочного павильона на разъезде дороги регионального значения.

Прокуратура области взяла на контроль давний вопрос асфальтирования улицы Северной в г. Абдулино, где при неблагоприятных погодных условиях пешеходы и водители не имеют возможности для передвижения по глиняной дороге.

В ходе личного приема всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства по каждому обсуждаемому вопросу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости