Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2020 года Прокуратура Пономаревского района выступила в защиту жилищных прав несовершеннолетних при использовании средств материнского капитала

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних при реализации средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

В ходе проверки установлено, что в 2019 году в межрайонное управление Пенсионного фонда РФ г. Сорочинска с дислокацией в с. Пономаревка принято более 70 решений об удовлетворении заявлений граждан о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Однако прокуратурой выявлено 5 фактов невыделения родителями долей несовершеннолетним детям в праве собственности на недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств материнского капитала, что противоречит целевому назначению данной меры социальной поддержки.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратура обратилась в суд с исками, в которых потребовала обязать родителей оформить в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми недвижимое имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала.

В настоящее время исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости