Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2020 года Прокуратура Ардатовского района отреагировала на нарушения при квотировании рабочих мест для несовершеннолетних

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения работодателями требований законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места.

Установлено, что приказом Управления по труду и занятости населения Нижегородской области для Ардатовской ЦРБ установлена квота для работников моложе 18 лет. Приказом главного врача учреждения в счет квоты создано рабочее место по должности гардеробщик. При этом работа по данной должности носит сезонный характер – только в отопительный период. Кроме того, в отопительный период 2019-2020 г.г. должность гардеробщика была занята постоянными работниками учреждения, что свидетельствует о создании работодателем рабочего места для несовершеннолетних без намерения реального их трудоустройства. Фактически рабочее место для несовершеннолетних не создано.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главного врача ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.15 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - неисполнение или исполнение не в полном объеме работодателем обязанности по выделению (созданию) рабочих мест в соответствии с установленной квотой для работников моложе восемнадцати лет, включая детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам его рассмотрения главный врач привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором в адрес главного врача внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости