Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 сентября 2020 года В прокуратуре края состоялась рабочая встреча с Уполномоченным по правам ребёнка в Камчатском крае

Прокуратура края на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

Эта работа строится в тесном взаимодействии с органами профилактики и органами государственной власти всех уровней.

В рамках обеспечения конструктивного взаимодействия старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Федосенко встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Камчатском крае Инессой Койрович.

Обсуждены актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, связанные с началом учебного года и организацией образовательного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Отдельно затронуты проблемы обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, детского травматизма, младенческой смертности, обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии по ряду направлений, намечены совместные мероприятия, направленные на решение актуальных вопросов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости