Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2020 года В Омской области выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратура Черлакского района Омской области в ходе надзорных мероприятий выявила несоблюдение требований законодательства об ответственном обращении с животными в деятельности ООО «ВЗТ Сервис» при осуществлении отлова собак на территориях муниципальных образований Омской области и их последующего содержания.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в местах размещения отловленных животных карантинное помещение отсутствует, животных помещают на карантин в вольеры, расположенные в одном ряду с вольерами для содержания, на территории питомника не предусмотрен склад для кормов, строение для хранения опилок, сена или другого подстилочного материала и инвентаря, отсутствует площадка для выгула животных.

Кроме того, в нарушение требований законодательства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещены сведения (фотография, краткое описание, дата и место обнаружения и иные дополнительные сведения) о каждом из поступивших в приют животном.

По указанным фактам прокурором района в отношении директора ООО «ВЗТ Сервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Управление Россельхознадзора по Омской области привлекло должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокурором района руководителю ООО «ВЗТ Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона.

Исполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости