Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года В Краснокаменске прокуратура проверила соблюдение законодательства об ответственном обращении с животными

Краснокаменская межрайонная прокуратура совместно со специалистом Россельхознадзора провела проверку соблюдения требований законодательства лицами, осуществляющими реализацию лекарственных препаратов для животных на территории г. Краснокаменска.

В ходе проверки изучена документация, подтверждающая право осуществлять реализацию лекарственных препаратов для животных и оказывать соответствующие услуги. Установлено, что у всех проверяемых лиц имеется соответствующая лицензия на фармацевтическую деятельность.

Вместе с тем в ходе проверки выявлены нарушения требований о надлежащем хранении лекарственных препаратов в специально оборудованных холодильниках, а также нарушения температурного режима и порядка учета лекарств.

По результатам проверки в адрес трех предпринимателей внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник Краснокаменского межрайонного прокурора Максим Лелеков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости