Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2020 года По искам Минусинского межрайонного прокурора суд в собственность государства поступит более 3 млн рублей вымороченного имущества

Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности.

Установлено, что после смерти проживавших в КГБУ СО «Минусинский психоневрологический интернат» одиноких инвалидов на их банковских счетах остались денежные средства. Наследники на имущество не объявились. В силу закона такое имущество является выморочным.

В соответствии постановлением Правительства РФ от 05.06.2008 N 432 «О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом» Росимущество принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность РФ, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством РФ переходит в порядке наследования в собственность РФ.

По итогам проверки в суд направлено 20 исков о признании денежных средств, находящихся на счетах умерших граждан, в сумме более 3 млн рублей выморочным имущества, и возложении обязанности на территориальное подразделение Росимущества принять в его собственность государства.

В настоящее время рассмотрено 10 исков, все удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости