Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года По иску Балейской межрайонной прокуратуры жительнице Балея предоставлено вне очереди жилье по договору социального найма

Балейская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что женщина проживает в жилом помещении, признанном аварийным и непригодным для проживания, другого жилья не имеет, состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении и является малоимущей.

Прокуратура обратилась в ее интересах в Балейский городской суд и потребовала обязать администрацию городского поселения «Город Балей» предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

Суд удовлетворил требования прокурора, а судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда отклонила апелляционную жалобу ответчика и оставила данное решение без изменения.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура направила исполнительный документ в Балейский районный отдел судебных приставов регионального управления ФССП России, а также обеспечила прокурорский надзор за ходом принудительного исполнения.

В настоящее время администрация поселения предоставила женщине вне очереди по договору социального найма благоустроенную квартиру, равнозначную ранее занимаемой, расположенная в районном центре и отвечающую санитарным и техническим требованиям.

Информацию предоставила заместитель Балейского межрайонного прокурора Арюна Норбоева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости