Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2020 года По требованию прокурора Зейского района незамедлительно обеспечено электроснабжение семьи с маленьким ребенком

Прокуратурой Зейского района проведена проверка по информации, размещенной 15.09.2020 на портале «2х2.su», «В Зее семье с маленьким ребенком без объяснений отключили электричество».

Установлено, что управляющей компанией ООО «Городские коммунальные системы» в связи с имеющейся задолженностью по оплате за жилищно-коммунальные услуги 02.09.2020 приостановлено предоставление электроснабжения данному потребителю.

Отключение произведено в нарушение пункта 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", которым приостановлено до 1 января 2021 г. действие положений подпункта "а" пункта 117, пункта 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.

После начала прокурорской проверки эднетроснабжение потребителя незамедлительно (16.09.2020) было возобновлено.

По результатам проверки руководителю ООО «Городские коммунальные системы» прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства и прав граждан.

Кроме того, в отношении должностного лица управляющей компании прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самоуправство), которое направлено для рассмотрения мировому судье по Зейскому городскому судебному участку.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости