Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2020 года В Сызранском районе судом завершено рассмотрение уголовного дела о покушении на дачу взятки полицейскому

Прокуратурой Сызранского района Самарской области в Сызранском районом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п.г.т. Междуреченск Сызранского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействие).

Судом установлено, что в апреле 2020 года в с. Переволоки гражданин передал сотруднику МУ МВД России «Сызранское» взятку в размере 15 тыс. рублей за прекращение проверки в отношении его супруги – индивидуального предпринимателя и возвращение изъятой сотрудниками правоохранительных органов рыбной продукции. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, взяткодатель был задержан при передаче денежных средств.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и принимая во внимание его личность, частичное признание вину в совершении преступления, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости