Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2020 года Прокуратура Кожевниковского района направила в суд уголовное дело о незаконном получении средств регионального материнского капитала

Прокуратура Кожевниковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемая, обладая сертификатом на региональный материнский (семейный) капитал, без реального намерения провести капитальный ремонт своего дома предоставила в центр социальной защиты населения фиктивные чеки, подтверждающие покупку пластиковых окон и дверей в магазине строительных товаров, расположенном в г.Новосибирске.

Впоследствии на основе представленного обвиняемой пакета документов, включавшего эти чеки, ей были перечислены средства регионального материнского капитала в размере 100 тыс. рублей. При этом в действительности капитальный ремонт в доме не производился, незаконно полученные бюджетные средства были потрачены обвиняемой на приобретение бытовой техники.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кожевниковский районный суд Томской области. В рамках уголовного дела прокуратурой заявлен иск о взыскании с обвиняемой в пользу государства всей суммы похищенных денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 19:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости