Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело по обвинению томича в совершении серии хищений

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего томича, ранее судимого за преступления имущественного характера. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.ч.1,2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, с мая по июль 2020 года обвиняемый совершил шесть имущественных преступлений. Так, он похитил у двух граждан сотовые телефоны, предварительно попросив их якобы для совершения телефонных звонков. Совершил две кражи с банковских счетов, один из которых принадлежал его бывшей супруге. Обманом получил деньги от знакомого, которому пообещал вернуть утерянный им ранее мобильный телефон. Кроме того, похитил автомобиль, переданный ему знакомой для временного пользования: продав автомашину без ведома хозяйки, он потратил деньги по своему усмотрению. Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 150 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 19:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости